Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Губернатор Николай Меркушкин наградил работников ЖКХ

меркушкин женщины

10 марта в Самарском театре оперы и балета чествовали представителей отрасли жилищно-коммунального хозяйства со всей губернии. Торжественное мероприятие, организованное областным правительством, в преддверии профессионального праздника проводилось с целью отметить значимость работы тружеников сферы обслуживания населения и выразить благодарность лучшим из них. Почетными наградами от губернатора за свой вклад в благоустройство и улучшение экологии региона были удостоены и представители группы компаний «ЭкоВоз».

В общей сложности в рамках торжественной церемонии отмечены наградами были 11 представителей жилищно-коммунального комплекса, двое из которых – сотрудники группы компаний «ЭкоВоз». За плечами этих тружеников десятки лет работы в городском хозяйстве, огромный опыт и заслуженное уважение в коллективе.

Так памятный подарок и благодарность из рук губернатора получила Елена Макушенко, мастер участка по содержанию зданий и территории ГК «ЭкоВоз». Активная и профессиональная работа сотрудницы позволила ей выйти на сцену в числе лучших. Руководство компании «ЭкоВоз» отмечает, что она отлично выполняет поставленные перед ней задачи – безукоризненно составляет техкарту уборки, а также обладает по-женски развитой интуицией: Елена Макушенко словно предвидит неблагоприятные погодные условия, что позволяет предотвратить их последствия, вернув участку ухоженный вид. Довольны работой представительницы компании и горожане, проживающие на закрепленной за ней территории. Жители отмечают, что женщина-мастер порой сама берет в руки и лопату и бензокосу, чтобы сделать работу команды более эффективной и показать пример остальным сотрудникам.

Удостоился награды и водитель мусоровоза с более чем сорокалетним стажем Геннадий Чадин. За долгие годы работы сотрудник группы компаний «ЭкоВоз» зарекомендовал себя, как виртуозный водитель. С виду неповоротливые автомобили начинают двигаться с особенной легкостью, когда он садится за руль. Как замечает руководство компании, с тем же рвением работник осваивает крупногабаритную уборочную технику. Своим опытом Геннадий Чадин с удовольствием делится с молодыми сотрудниками: регулярно помогает в обучении коллег, становится для них настоящим наставником и примером для подражания.

— «ЭкоВоз» – это многопрофильная экологически ориентированная структура, — прокомментировал событие исполнительный директор ГК «ЭкоВоз» Денис Волков, — В этом году мы перешагнули десятилетний рубеж. Все это время мы упорно работаем над благоустройством территории всей губернии. Поэтому данный уровень оценки деятельности наших сотрудников, наших заслуг является особо значимым, так как свидетельствует об усердном труде и преданности делу, а что более важно – способствует стремлению компании и дальше работать над устойчивым развитием областного коммунального хозяйства.
Пользуясь случаем, хочу поздравить каждого представителя сферы обслуживания населения с наступающим профессиональным праздником и пожелать добра, мира, благополучия, крепкого здоровья и самое главное – никогда не утрачивать чувства гордости за свою поистине востребованную, нужную профессию!

Оксана Белова

vesti
12.03.2015