Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

И снова телефонные мошенники

Сколько не предупреждают правоохранители граждан: будьте бдительны, все равно находятся люди, которые отдают свои деньги телефонным мошенникам.

История всегда примерно одинаковая: «мама, спасай, я сбил (убил) человека». Эта схема уже не раз использовалась и многие стали ее жертвой, много раз о данной схеме говорили в СМИ, но по прежнему находятся люди, которые попадаются на уловки мошенников.

s16296242[1]

Сотрудники О МВД  России по Ставропольскому району обращаются к населению:

Граждане, будьте бдительны, помните, мошенник – всегда актер и очень умело играет свою роль. Чтобы войти в доверие к своей жертве, он использует богатый набор выдумок и ловушек. Не будьте слишком доверчивы.

Лица, занимающиеся мошенничеством, могут быть хорошо осведомлены о вас и ваших близких родственниках, о месте, где вы работаете, о ваших доходах, о вашем местонахождении, и поэтому они могут знать, что вы можете не дозвониться до вашего родственника и узнать все ли у него в порядке.

Если вам позвонили и сказали, что ваш родственник попал в беду, не впадайте в панику, не делайте поспешных выводов, дозвонитесь до родственника, чтобы узнать все ли у него в порядке или попросите у звонившего вам человека дать трубку вашему родственнику. А так же помните, что любой человек, совершивший противоправное деяние должен понести заслуженное наказание и передача денег должностному лицу за совершение каких-либо противоправных действий или бездействий преследуется законом.

Оградить от мошенников в первую очередь способны лишь внимательность и здравомыслие самих граждан.

О МВД России по Ставропольскому району

vesti
21.07.2013