Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Инспекторы ГИБДД Ставропольского района стали лауреатами акции «Благородство»

Акцию «Благородство», напомним, проводят областной Союз журналистов России и Ассоциация творческих союзов Самарской области. Цель – найти людей неравнодушных, сострадательных, благородных и рассказать об их делах землякам. Пусть молодежь берет с них пример!

Про четверых жителей Ставропольского района, ставших лауреатами нынешней XXV общественной областной акции, мы уже писали в номере от второго декабря. Сегодня расскажем о старшем лейтенанте полиции Евгении Протасенко и лейтенанте полиции Алексее Мошкине. Инспекторы ДПС ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району оперативно помогли доставить в детскую многопрофильную больницу ребенка, получившего травму головы.

К ним обратились за помощью, когда ребята дежурили в районе поселка Рассвет. Травма у ребенка оказалась серьезная, попасть в больницу надо было как можно быстрее. Дорожная пробка, увы, этому мешала. Ситуация казалась критичной, родители были близки к отчаянию…

Спасибо инспекторам, которые отреагировали на чрезвычайную ситуацию мгновенно. Они сопроводили пострадавшего в детскую многопрофильную больницу, где врачи оказали ребенку медицинскую помощь. Родители, конечно, от всего сердца поблагодарили ставропольских инспекторов за отзывчивость и профессионализм. Ну, а журналисты решили наградить Евгения Протасенко и Алексея Мошкина лауреатскими дипломами и подарками. С чем мы и поздравляем наших героев! Уточним: на церемонию награждения пришел Евгений Протасенко. Алексей Мошкин находился в служебной командировке.

Олеся Ангелина

vesti
27.12.2022