Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Итальянская делегация представит проект развития городского пространства Тольятти

Тольятти: «Три района – три души»В четверг, 8 декабря запланирована встреча руководства Тольятти с делегацией г. Турин (Ассоциация «YLDA», Италия). Мероприятие пройдет в рамках реализации российско-итальянского проекта по установке Памятного знака Пальмиро Тольятти и созданию Итальянского сквера на территории города.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, стороны обсудят перспективы дальнейшего взаимного сотрудничества в совместных проектах. Кроме того, представители делегации расскажут о своей компании – ассоциации «YLDA», которая с 2004 года занимается организацией культурных событий в Италии и других европейских странах с целью развития городского пространства через продвижение современного искусства и работу молодых художников. Среди участников встречи — президент ассоциации «YLDA» Дамиано Алипранди, почетный консул Италии в Самарской, Ульяновской областях и Республике Татарстан Джангуидо Бреддо.

Гости также представят презентацию своего проекта Paratissima, направленного на переосмысление городских пространств, потерявших свою функцию, и возможные варианты вовлечения молодого поколения в культурные и художественные проекты местного развития.

Оксана Белова

vesti
06.12.2016