Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Коллектив ТГУ участвует в городском проекте «Тольятти – ЗА наших!»

ТГУ – ЗА наших!

400 комплектов тёплой одежды получат мобилизованные тольяттинцы, которые находятся сейчас на территории Херсонской области, Донецкой и Луганской народных республик. Средства на закупку необходимой одежды собраны в рамках городского благотворительного проекта «Тольятти – ЗА наших!» Участие в нём принимают Тольяттинский государственный университет, сотрудники и студенты вуза.

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) одним из первых поддержал инициированный главой Тольятти Николаем Ренцем проект «Тольятти – ЗА наших!». Тольяттинские предприятия и организации, индивидуальные предприниматели и жители города перечисляют собранные средства на счёт Общественного благотворительного фонда социально-культурного развития «Духовное наследие» им. С. Ф. Жилкина, который занимается сбором помощи для мобилизованных тольяттинцев.

Более 1 млн рублей в поддержку мобилизованных направил ТГУ в рамках проекта «Тольятти – ЗА наших!». По решению учёного совета выделено 500 тысяч рублей, ещё 529 тысяч рублей за несколько дней собрали сотрудники, преподаватели и студенты вуза. Часть средств, собранных ТГУ, фонд «Духовное наследие» направил на приобретение тёплой одежды. 400 флисовых костюмов будет доставлено тольяттинцам, участвующим в специальной военной операции.

Закупкой и отправкой гуманитарной помощи мобилизованным в Тольятти занимается руководитель отделения СРОО «Федерация абсолютного реального боя» Пётр Гончаров. С февраля 2022 года он девять раз был в ДНР и ЛНР, знает особенности быта военнослужащих и понимает, что из вещей им необходимо в первую очередь.

– В основном мы занимаемся сбором и доставкой вещей для обеспечения более комфортной службы военнослужащих. Сейчас прошла частичная мобилизация и потребность в обеспечении армии в разы увеличилась, – говорит Пётр Гончаров. – Мы осуществляем адресную помощь. Беседуем с бойцами, узнаём, что нужно им из одежды, медикаментов, и в следующую командировку привозим. На данный момент ребятам требуется тёплая одежда. Тольяттинский госуниверситет и фонд «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина откликнулись на нашу просьбу и помогли оперативно решить вопрос с приобретением комплектов одежды.

– Мобилизованные жители Самарской области обеспечены всем необходимым для несения службы. Однако из-за непредсказуемости осенней погоды всегда лучше иметь запас тёплой одежды, – говорит Елена Щёлокова, проректор по молодёжной политике, воспитательной работе и фандрайзингу ТГУ.В это непростое время военнослужащим нужны поддержка, внимание и забота. Помогая тем, кто находится в зоне проведения специальной военной операции, мы понимаем, что такое работа ради общего блага.

Благотворительный проект «Тольятти – ЗА наших!» продолжается. Оказать помощь российским военнослужащим можно, перечислив любую сумму на расчётный счёт фонда «Духовное наследие» имени С. Ф. Жилкина по реквизитам:

ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК
к/с 30101810200000000607
БИК 043601607
р/c 40701810454400000317
ИНН 6323036894
КПП 632101001
НДС не облагается

vesti
28.10.2022