Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Командир ВПК «Дельта» из Подстепок Владимир Шейнов стал одним из лучших в Самарской области

Он занял второе место на областном конкурсе командиров и курсантов-инструкторов военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов региона «Первая высота».

Участниками соревнований стали ребята в возрасте от 15 до 23 лет. Они должны были представить свои проекты, продемонстрировать спортивные навыки и выполнить нормативы по военной подготовке.

«Первая высота» – это областной этап и одновременно отборочный тур на всероссийский конкурс «Делай, как я!», который проводится в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Успешно завершив первую конкурсную ступеньку, наш земляк из Подстепок стал вторым из 15 финалистов, уступив только командиру из Тольятти, студенту социально-экономического колледжа. Впереди у Владимира упорные тренировки, он серьезно готовится к финалу, который планируется в сентябре.

Несмотря на 15-летний возраст, Владимир Шейнов очень целеустремленный, смелый парень с хорошей физической подготовкой.

«Владимир занимается у нас со второго класса. Звание командира не просто получил, а заслужил, пройдя отбор в условиях жесточайшей конкуренции. Командир «Дельты» – не просто человек во главе строя. Это ответственное лицо, умеющее направить и поддержать товарищей на тренировке, соревнованиях и в обычной жизни», – рассказал руководитель ВПК «Дельта» Иван Тюрников. Он уточнил, что в будущем Владимир планирует связать свою жизнь со службой в рядах вооруженных сил РФ. Хочет стать военным летчиком. У парня есть четкая цель и намеченный путь ее достижения, которому он следует.

Редакция поздравляет нашего юного командира и его замечательных наставников с высоким результатом и желает дальнейших успехов, покорения новых высот.

Олеся Ангелина

vesti
08.07.2021