Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Конфедератки вверх!

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) готовится к одному из самых ярких и торжественных событий учебного года: 9 июля состоится церемония вручения дипломов «Выпуск – 2021». В этом году она пройдёт в рамках празднования 70-летия высшего образования в Тольятти и 170-летия Самарской губернии.

«Выпуск – 2021» стартует 9 июля в 11:30 с работы интерактивных площадок и фотозон на площади перед главным корпусом опорного ТГУ (Тольятти, ул.Белорусская, 14).

Ровно в полдень начнётся официальная часть праздника. С приветствием перед выпускниками выступят ректор Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал, а также почётные гости вуза. Директора институтов ТГУ вручат дипломы о высшем образовании выпускникам, окончившим учёбу на «отлично».

В рамках торжества состоятся церемония награждения Знаками корпоративного отличия ТГУ «Зелёное яблоко» и вручение дипломов победителям конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу.

И конечно участников «Выпуска – 2021» ждут два ритуала: «Гранит науки» и «Верность университетскому братству» с символической клятвой выпускника и перекидыванием кисточек конфедератки (обряд посвящения в специалисты).

Торжественная церемония «Выпуск-2021» будет проведена в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, регулирующими безопасность жизнедеятельности человека в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Самарской области.

vesti
16.06.2021