Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Краеведческий музей Тольятти стал обладателем «Ларгуса»

автопробег

В автограде участники марш-броска «Тольятти – Москва – Минск — Брест» на его финише передали дары краеведческому музею: капсулы с землей с мест боев Великой Отечественной войны, копию Знамени Победы и автомобиль «Ларгус».

В ближайшее время музейщики захоронят капсулы у памятных мест Тольятти, стяг, побывавший в местах славы двух стран, сделают одним из предметов хранения, а «Ларгус» будут активно эксплуатировать в рабочих целях.

Напомним, в рамках марш-броска протяженностью более 4,6 тысячи километров, представители городской думы, политической партии «Единая Россия», АВТОВАЗа, учебных заведений и общественных организаций посетили Москву, Вязьму, Смоленск, Рудню, мемориальные комплексы «Хатынь», «Курган Славы», «Линия Сталина» и «Брестская крепость». Передвигались на автомобилях LADA, один из которых теперь и стал предметом обладания ТКМ.

Продолжением марш-броска должна явиться программа образовательного обмена с лицеем Белоруссии и культурный проект музеев двух стран. Возможно, автопробег станет традиционным.

Оксана Белова

vesti
25.05.2015