Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Крышечки в Самарской области не валяются, а идут на благотворительность


В социальном проекте ГК «ЭкоВоз» — @КРЫШКИ-НЕВАЛЯШКИ открыт новый сбор.

Напомним, что люди, участвующие в проекте, решают сразу две задачи: экологическую (пластик идет в переработку) и социальную (вырученные за крышечки средства идут на благотворительность).

С начала проекта, который стартовал в 2017 году, жители Самарской области собрали около 20 тонн пластиковых «неваляшек», которые были переработаны, а это более 10 миллионов крышечек!

Проект продолжает свою работу. С 27 июля открыт новый сбор. Помощь требуется Кириллу Плеханову — замечательному мальчику из Тольятти. Ему сейчас 1 год и 8 месяцев. Диагноз Кирилла — тотальный паралич правой верхней конечности, полученный в результате тяжелой родовой травмы. Чтобы максимально восстановить утраченные функции правой руки, потребуется не один курс лечебных занятий. Мама Кирилла – Ольга Плеханова, рассказала, что они прошли уже несколько курсов, после которых наблюдается положительная динамика. Но для полного восстановления впереди долгая работа. Следующий этап запланирован на март-апрель 2021 г.

Участники проекта уже успели накопить 572 кг пластиковых отходов, поэтому новый сбор начат не с нуля. Для того, чтобы помочь Кириллу, на сегодняшний день необходимо накопить еще 4000 кг или примерно 1 964 000 крышечек.

По словам организаторов проекта, только вместе, объединившись, можно быстро собрать необходимое количество. Ведь в акции участвуют многие жители Самарской области, а проживает в нашем регионе более 3 000 000 человек! Присоединяйтесь к социально-благотворительному проекту @КРЫШКИ-НЕВАЛЯШКИ, копите крышечки и сдавайте их в специальные пункты приема.

 

vesti
31.07.2020