Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

«Крышки-неваляшки» помогут Ванюше услышать маму

«Крышки – не валяются, крышки – помогают», — под таким девизом стартовала очередная социально-экологическая волна проекта ГК «ЭкоВоз», в рамках которого по всей Самарской области идет сбор пластиковых крышек от ПЭТ-бутылок.

Позже это сырье отправится на переработку на завод ЭкоВоза, а все вырученные от реализации пластика средства пойдут на благотворительность. «Крышки-неваляшки» (ранее «Добрые крышечки_63) уже помогли Андрюше из Самары, который мечтал о том, чтобы и у него были настоящие ушки, как у всех деток, помощь получил и продолжает получать реабилитационный центр Тольятти «Ариадна», спортсмен Илья Рудольф и многие другие.

Благодаря широкому освещению акции, о людях, которым нужна помощь, узнают много неравнодушных жителей Самарской губернии, которые не только собирают крышечки, но и помогают лично попавшим в трудную ситуацию нашим землякам.

В этот раз организаторы открыли экологический сбор для трехлетнего ВАНИ ФЕДОТОВА из Самары. У мальчика микротия, врожденная атрезия наружного слухового прохода, смешанная тугоухость 3-4 степени на одно ухо. Поэтому он не может понять, откуда идет звук и теряется в обстановке. В России помочь Ивану смогут лишь когда ему будет 10 лет, операция при этом будет проходить в 3-4 этапа. А в США мальчику могут оказать помощь за один раз, и уже через полгода. Ваню уже предварительно записали на операцию осенью. Осталось собрать необходимую для этого сумму. В этом ему помогает благотворительный фонд «Евита», а «Крышки-неваляшки» с удовольствием помогут в этом добром деле!

Адреса, куда можно сдать крышечки, можно посмотреть здесь.
Историю Ванюши читайте на сайте «Евиты».
Более подробную информацию о благотворительной акции читайте здесь.

vesti
22.01.2020