Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Куйбышевская железная дорога запускает новый скоростной поезд Самара – Санкт-Петербург

Как сообщает пресс-служба РЖД, скоростной поезд №63/64 начнет курсировать с 5 августа. Благодаря специальному расписанию время в пути составит 20 часов 50 минут.

В августе поезд будет отправляться из Самары по нечетным датам в 1.20 и прибывать в северную столицу в 21.10 тех же суток. В обратном направлении, из Санкт-Петербурга, поезд будет отправляться по четным числам в 22.20 и прибывать в Самару в 21.00 следующего дня. Время указано местное.

В пути предусмотрены остановки на следующих станциях: Москва (Восточный вокзал), Владимир, Ковров, Дзержинск, Нижний Новгород (Стригино), Арзамас, Саранск и Сызрань.

В составе поезда – купейные вагоны нового модельного ряда, выполненные в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом и детскими купе, а также вагоны категории СВ и вагоны с местами для сидения. Весь подвижной состав оборудован системами контроля безопасности и связи, автоматизированной системой контроля посадки пассажиров, системами поддержания микроклимата и экологически чистыми туалетными комплексами.

Павел Сергеев

vesti
29.07.2022