Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Курсанты ВПК «Дельта» из Подстепок приняли участие в «Параде Памяти»

Курсанты ВПК «Дельта» из Подстепок приняли участие в самом массовом патриотическом мероприятии 2018 года – «Параде Памяти» на площади имени Куйбышева.

Напомним, что парад в Куйбышеве 7 ноября 1941 года был одним из важнейших событий. К тому времени наш главный губернский город уже стал запасной столицей, поэтому на трибунах были представители дипмиссий множества стран, первые лица государства, иностранные корреспонденты. Перед ними прошагали боевые расчеты – 22 тыс. человек, проехала военная техника, в небо взмыли самолеты: бомбардировщики, штурмовики. Дипломаты были поражены – они думали, что СССР сломлен, но ошиблись.

В этом году, в 77-ю годовщину легендарного парада, он прошел уже в восьмой раз и был посвящен оружию Победы. В торжественном мероприятии участвовали более 30 тысяч человек, среди которых и наши земляки. Кульминацией парада стало прохождение по площади Куйбышева парадных коробок, составленных из действующих военнослужащих, представителей силовых структур, общественных организаций, учебных и трудовых коллективов. 25 курсантов «Дельты» проходили в составе коробки с Центром патриотического воспитания «России верные сыны». Для ребят опыт участия в таком значимом масштабном мероприятии трудно переоценить. По словам руководителей клуба «Дельта» Ивана Тюрникова и Дениса Кокташева, чтобы достойно принять участие в параде, курсанты месяц тренировались дома, потом были репетиции на площади Куйбышева.

Олеся Ангелина

vesti
09.11.2018