Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Лучших юных журналистов наградят онлайн

29 мая в опорном Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится онлайн-трансляция церемонии награждения победителей XI городского конкурса юных журналистов «Тольятти – город молодых».

На церемонии будут отмечены лучшие работы конкурсантов, а также объявлены имена победителей в каждой из шести номинаций и обладатель Гран-при конкурса. Лучшие юные журналисты узнают, какие призы ждут их за победу. В этом году в конкурсе приняли участие 97 молодых авторов. Профессиональное жюри оценило 148 творческих работ конкурсантов по всем видам СМИ: печать, интернет, телевидение и радио.

Оргкомитет радует, что с каждым годом увеличивается количество заявок и расширяется география конкурса. Несмотря на то, что конкурс является городским, в этом году в нём приняли участие и авторы из Самары: школьники и 1 студент высшего учебного заведения. Также поступила заявка от старшеклассницы из Удмуртской республики, которая в этом году планирует поступать в наш вуз на кафедру журналистики, и заявки из сельских школ, – отметила председатель жюри конкурса, доцент кафедры «Журналистика» ТГУ Марина Орлова.

Трансляция церемонии состоится на сайте Тольяттинского государственного университета https://www.tltsu.ru.

vesti
28.05.2020