Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

М5 у Зеленовки будут перекрывать по ночам

Как сообщает Минтранс Самарской области, трассу М5 в районе Зеленовки будут кратковременно, но полностью перекрывать.

«С 5 по 10 апреля 2023 года на федеральной трассе М5 «Урал», участке км 983 – км 984 в Самарской области, будет вводиться полное ограничение движения для транспортных средств, в ночное время с 1.00 до 3.00 (Самарское время), в связи с производством краткосрочных дорожных работ.

Ограничения вводятся в часы минимальной транспортной нагрузки.

Просим отнестись с пониманием!

Строители приложат максимум усилий, чтобы сократить временные неудобства, вызванные необходимостью проведения строительно-монтажных работ», – сообщает официальная группа Минтранса в соцсети «ВКонтакте». Легковому транспорту «в случае острой необходимости» обещают разрешить объезд через микрорайон Поволжский. Но в целом водителям предлагается «планировать время поездки».

На сайте министерства есть сообщение о дополнительных ограничениях для грузового транспорта. С 1 по 30 апреля 2023 года введено временное ограничение движения для тяжеловесного транспорта на региональных автомобильных дорогах. Под «санкции» попал автотранспорт с нагрузкой на ось, превышающей семь тонн. Сделано это «в связи с необходимостью обеспечения сохранности дорог в период с неблагоприятными природно-климатическими условиями».

Иван Сидоров

vesti
04.04.2023