Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Марик уже в Хрящевке

Раненый лабрадор из Мариуполя после гибели хозяев обрел новый дом в нашем Ставропольском районе. На днях собаку забрала семья Дроботовых из Хрящевки.

История этой собаки благодаря соцсетям прогремела на всю страну. Верный пес несколько дней не покидал место, где погибли его хозяева. А ведь он сам был ранен, на шее зияла кровавая рана. Добрые люди смогли забрать собаку и отвезти в ветеринарную клинику. А Наталья и Андрей Дроботовы из Хрящевки сразу же написали туда с намерением забрать раненого пса к себе.

Лабрадора назвали Мариком в честь города Мариуполь, где, судя по всему, проживал пес. Долгие километры дороги позади, и вот уже несколько дней собака обживается в просторном доме с большим участком.

– Марик быстро адаптировался, рана заживает, все хорошо. Мы сразу же полюбили этого жизнерадостного пса! – рассказал нашей газете Андрей Дроботов.

По мнению ветеринаров, Марик – молодой пес, ему около двух лет. Вся жизнь еще впереди, так пусть больше никаких потрясений не будет на его жизненном пути!

Любовь Марченко

vesti
08.04.2022