Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Мария Лебедева из села Узюково получила свой первый паспорт в Москве

Школьница из села Узюково Мария Лебедева получила свой первый паспорт в столице нашей родины.

Как мы уже сообщали, в День Конституции РФ в Министерстве внутренних дел состоялось торжественное вручение паспортов граждан России победителям конкурса эссе в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!», организованной Российским Союзом Молодёжи совместно с МВД. В числе 12 мальчиков и девочек из разных регионов, чьи сочинения были признаны лучшими, высокой чести была удостоена и наша ставропольчанка.

Судя по отзывам земляков, односельчан, Маша действительно этого достойна. Она безоговорочный лидер среди сверстников, человек увлечённый, инициативный, отзывчивый. Учится в музыкальной школе, занимается в театральном кружке, активно участвует в художественной самодеятельности. Неоднократно становилась лауреатом районных, всероссийских и международных фестивалей.

Высокие достижения в учебе, творческой и общественной деятельности, неравнодушие к происходящему на их малой родине, в стране, мире – вот что объединяет прибывших в тот день в Москву. Свой главный документ ребята получили из рук первого замминистра внутренних дел РФ генерал-полковника полиции Александра Горового.

– Перед началом церемонии мы все с замиранием сердца сидели и ждали, когда начнётся вручение, – делится впечатлениями Мария Лебедева. – Наконец, торжественный момент наступил… Прозвучал гимн нашей Родины, и мне был вручен мой первый взрослый документ – паспорт гражданина России.

– Получение паспорта накладывает на вас обязанности – быть порядочными, законопослушными, приносящими пользу стране и обществу, – отметил в напутственном слове замминистра. – В скором будущем именно вы будете строить эту страну, менять ее к лучшему, отдавать свои знания и опыт на благо нашей родины. За вами – будущее. Пусть во всех начинаниях вам сопутствует удача.

Новых граждан поздравил и председатель РСМ Павел Красноруцкий. Затем новых граждан страны пригласили на чаепитие с руководством федеральной миграционной службы. Завершился чудесный день экскурсией по Москве.

Сама Маша считает это событие одним из самых ярких в своей жизни.

– Я надолго запомню этот день, – говорит она. – Очень счастлива, что получила возможность принять участие в этой акции…

Андрей Славин

vesti
15.12.2017