Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Мастера слова

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) 1 апреля в 15:00 состоится торжественное награждение победителей и участников ежегодного городского конкурса юных журналистов «Тольятти – город молодых». На церемонию приглашаются все конкурсанты и их педагоги.

В этом году конкурс проходит в 12-й раз. К традиционным номинациям «Свершилось!», «Требует решения», «Наш человек», «Прогулка по городу», «Будет толк!», «Год Победы и Славы: земляки», добавилась ещё одна – «Год науки и технологий». Все номинации оказались востребованы юными авторами.

В оргкомитет поступило более ста работ молодых журналистов, проживающих в Тольятти и Самаре. Такое количество конкурсных материалов жюри не удивило. А вот то, что юные журналисты прислали не только 14 видеоработ, но и три радиоматериала, стало неожиданностью. Радиоработы на конкурс присылают редко, – отметила доцент кафедры «Журналистика» ТГУ, председатель жюри конкурса Марина Орлова.Ещё одна особенность этого года – большое количество материалов с элементами аналитики. Для номинации «Требует решения» авторы подготовили 29 материалов, то есть количество работ в этой номинации в сравнении с прошлым годом увеличилось почти вдвое!

Церемония награждения состоится в главном корпусе ТГУ, ауд. Г-202 (ул. Белорусская, 14). Участникам необходимо иметь при себе паспорт и медицинскую маску.

vesti
30.03.2021