Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Мастерство ставропольчанок отметили

В Музее им. Алабина (г. Самара) прошла церемония награждения лауреатов выставки декоративно-прикладного творчества и ремёсел Самарской области.

Мероприятие организовано в рамках V Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рождённые в сердце России».

Эта выставка традиционно считается главным событием в среде мастеров декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства и ремёсел.

В этом году на выставке было представлено более двух тысяч работ из 47 муниципальных образований. Мастера Ставропольского района представили свои работы в следующих техниках: бисероплетение, гончарное производство, традиционные и современные куклы, резьба по дереву, обработка металла, ковроткачество.

Дипломом лауреата отмечены работы Оксаны Викторовны Отставновой (Подстепки). Специальным дипломом отмечены работы мастера из села Рассвет Любови Николаевны Ворониной (проект «Косоплеточки играют в переплеточки», реализуемый при поддержке фонда Елены и Геннадия Тимченко).

На Гала-концерте фестиваля самодеятельного народного творчества «Рождённые в сердце России» (он проходил в этот же день в Самарском театре оперы и балета) благодарственным письмом и ценным подарком в номинации «Самый активный возрастной участник» отмечена Аврора Георгиевна Богданова, участница Народного хора русской песни «Волжские напевы» (поселок Приморский, руководитель – заслуженный работник культуры РФ Николай Георгиевич Пташкограй). Поздравляем!

Оксана Белова

vesti
13.03.2018