Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Махинации заметили не сразу

Наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима без штрафа и ограничения свободы назначено решением Ставропольского районного суда менеджеру отдела сбыта Ю.

Будучи материально ответственным лицом, сотрудник в течение трех лет работы в организации присвоил денежные средства на сумму свыше 2 миллионов рублей. Махинации с предоплатой, которую он принимал от покупателей и не вносил в кассу, заметили далеко не сразу.

Приговором суда Ю. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере. А такой достаточно мягкий приговор объясняется тем, что до начала судебного следствия подсудимый и его защитник заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. Гражданский иск ООО на сумму 2 105 116 рублей 50 копеек в возмещение ущерба подсудимым был удовлетворен.

Мария Леснова

vesti
07.11.2018