Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Медсестры Ставропольской ЦРБ принимали поздравления

12 мая – Международный день медсестры.

С профессиональным праздником работников ЦРБ Ставропольского района поздравила депутат и первый заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева. Она вручила двадцати работникам младшего и среднего звена благодарственные письма и подарки. Эти люди во время разгара эпидемии коронавируса работали в «красной зоне», вели прием населения в поликлинике, брали дополнительную нагрузку на дежурствах, проявляя полную самоотдачу.

– Тяжелый год выдался для наших медицинских работников из-за эпидемии коронавируса, на передовой оказались врачи и медсестры. Вы приняли этот вызов, показали свой самоотверженный труд в тяжелой борьбе за здоровье каждого человека. Вы доказали свой профессионализм и преданность выбранной профессии. Поэтому сегодня, в Международный день медсестры, я выражаю вам огромную благодарность за ваш бесценный труд, желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и дома, и на работе, – обратилась к медицинским работникам Екатерина Кузьмичева.

Главный врач ЦРБ Лилия Малкина также поблагодарила медработников за их самоотверженный труд. Она рассказала, что год назад в больнице произошел небольшой отток кадров на волне коронавируса – многие работники пенсионного возраста решили уйти на заслуженный отдых. Также некоторые из молодых медсестер не выдержали нагрузки и ушли из профессии.

– В ЦРБ остались самые преданные своему делу, самые милосердные и сильные, те, кто попал в медицину по зову души. Поэтому, несмотря на имеющийся дефицит кадров, мы справились с огромным объемом работ. А сегодня мы продолжаем борьбу с этой чумой 21-го века, обеспечиваем все необходимое для проведения доступной вакцинации населения, – заявила Лилия Малкина.

Коллектив нашей редакции присоединяется к поздравлениям. Спасибо вам, уважаемые медицинские работники, за ваш труд!

 

Любовь Шабалина

vesti
14.05.2021