Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Многодетной матери из Кирилловки вручили знак отличия «Материнская доблесть» II степени

Сураё Супибекова вместе с мужем Нодирбеком воспитывает семерых детей. У них шесть сыновей и маленькая трехмесячная дочка Хадиджа. Старший сын Абдулазиз учится в колледже, ему 18 лет. Вместе с 15-летним братом Мухаммадом он с раннего детства успешно занимается спортом. Ребята неоднократно становились чемпионами и призерами различных соревнований по рукопашному бою, в том числе побеждали на всероссийском уровне. Оба входят в состав сборной Самарской области по рукопашному бою. В прошлом году тренеры включили Абдулазиза в состав сборной России.

Накануне Дня матери знак отличия «Материнская доблесть» от имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова многодетной маме вручила заместитель главы района по финансам и экономике Марина Ганина. «Спасибо вам за укрепление нашего государства. Женщины, которым судьба подарила большое количество детей и которые достойно их воспитывают, несмотря ни на какие трудности, являются для всех нас примером», – сказала Марина Викторовна и пожелала многодетной маме здоровья, благополучия и всего самого доброго.

«Пусть ваши сыновья и дочь растут хорошими людьми, настоящими гражданами своей страны, прославляют Ставропольский район. Спасибо за ваш материнский труд», – продолжила поздравления руководитель районного управления социального развития Елена Шепилова.

Сураё и Нодирбек, в свою очередь, поблагодарили правительство Самарской области, администрацию Ставропольского района за поддержку многодетных семей. И конечно же, Нодирбек от всей души был рад за жену. Отметил, что она скромная, добрая, трудолюбивая, заботливая мама, хорошая хозяйка. В общем, и глава семьи, и дети гордятся виновницей торжества. Присоединяемся ко всем добрым словам в адрес Сураё и желаем ее семье счастья, радости, добра, удачи.

Олеся Ангелина

vesti
01.12.2020