Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Многодетным семьям Тольятти «прибавили» за детей по 385 рублей

Ежемесячную денежную выплату на третьего и каждого последующего ребенка, не достигшего возраста трех лет, на 2015 год установили в размере 7877 рублей, сообщает департамент социальной поддержки населения мэрии автограда.

Напомним, ежемесячная денежная выплата устанавливается на третьего и последующего ребенка, родившегося после 31 декабря 2012-го. В предыдущем году сумма материальной поддержки составляла 7492 рубля. Право на нее имеет один из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает сложившейся величины среднедушевого дохода в Самарской области (на 2015 год – 26396 рублей).

мамы коляски дети березовка

Выплату назначают с месяца обращения на год, затем документы нужно обновить. Тольяттинцам, у которых заканчивается период назначения выплаты, направят уведомления об их прекращении, а также приглашение в департамент социальной поддержки населения по месту жительства для назначения выплаты на новый период.

При этом многодетным мамам и папам нужно иметь при себе заявление о назначении выплаты с указанием номера счета в кредитной организации, паспорт, справку о доходах семьи, свидетельства о рождении детей и справку с места жительства ребенка о его совместном проживании с родителем.

Оксана Белова

vesti
28.01.2015