Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На дорогах Ставропольского района произошло два серьезных ДТП

В среду днем на 1001-м километре автодороги М5 «Урал», чуть дальше села Зеленовка, для извлечения водителя из салона автомобиля «Шкода Октавия» потребовалась помощь спасателей. Двигаясь из Тольятти в сторону Самары, легковушка буквально влетела под полуприцеп большегруза. Он стоял на дороге с включенной аварийкой и выставленным знаком. Но это не помогло. Водитель легковушки доставлен в реанимацию Самарской областной клинической больницы.

Тоже в среду, но уже вечером, еще одна трагедия произошла на дороге Тольятти – Ташелка. Молодая женщина, управляя «Лада Калиной», ехала со стороны Ташелки в направлении Нижнего Санчелеево. Напротив СНТ «Лопатино» она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком МАЗ. От полученных травм жительница Подстепок скончалась на месте еще до приезда скорой помощи.

«Особенность нашего района в том, что очень многие его жители работают в городе, туда же отвозят детей в школы и детские сады, – продолжает тему директор Ставропольского дорожно-эксплуатационного управления Василий Богданов. – Как следствие – повышенная напряженность дорожного движения в утреннее и вечернее время. А многие водители пока еще не привыкли к изменению погодных условий – продолжают, надеясь на свои машины, совершать резкие маневры. И не всегда успевают благополучно их завершить. Качество сцепления шин с дорогой сейчас по определению не может быть таким, как летом. Несмотря на все усилия дорожников, где-то все равно образуется наледь, появляются заносы».

Ночью со среды на четверг, по словам Василия Богданова, на дорогах общего пользования работало 11 комбинированных дорожных машин, два погрузчика почти непрерывно грузили песко-соляную смесь. Но снег продолжал заметать. И утром обстановка оставалась еще крайне тяжелой. В дневную смену на дороги района вышло уже 25 единиц техники. Специалисты ДЭУ Ставропольского района внимательно следят за обстановкой и оперативно реагируют на все сюрпризы погоды. Но одновременно охватить контролем все 420 километров подведомственных дорог невозможно.

Александр Викторов

При возникновении нештатных ситуаций на дорогах обращайтесь в ГАИ Ставропольского района: 28-36-96.

О проблемах с проездом по дорогам общего пользования сообщайте по телефону 22-25-74 (дорожно-эксплуатационное управление).

vesti
06.12.2019