Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На дорогах Ставропольского района проверяют соблюдение правил перевозки детей

В текущем году в Ставропольском районе произошло девять ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 14 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Так, 20 сентября на автодороге М5 «Урал» в ДТП пострадал шестимесячный ребенок, он госпитализирован в медицинское учреждение. Вся сила удара пришлась на сторону водителя, а за его спиной на заднем сиденье был маленький пассажир. Ребенок находился в детском удерживающем устройстве. Без него травмы могли быть куда более серьезными.

В целях предупреждения нарушений правил дорожного движения со стороны водителей, перевозящих детей, госавтоинспекция Ставропольского района в октябре проводит профилактические мероприятия «Ребенок – главный пассажир!» Завтра, 14 октября, особое внимание сотрудников дорожно-патрульной службы будет направлено на Подстепки и Приморский, 20 октября – на Выселки и 27-го – на Тимофеевку.

Ответственность за нарушение требований, установленных ПДД к перевозке детей, согласно ч. 1 статьи 12.23 КоАП РФ предусмотрена в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые родители! Без вас не получится обеспечить детям безопасность на дороге! Не пренебрегайте правилами безопасной перевозки юных пассажиров. Соблюдайте ПДД, берегите себя и своих близких!

Наталья Роженко, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД О МВД России по Ставропольскому району

vesti
13.10.2020