Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На М5 открыли проезд

Многочасовые пробки на трассе М5 из-за ремонта дороги в районе Жигулевска доставили большие неудобства автомобилистам в последние дни. На этой неделе ситуация должна улучшиться, однако ремонтные и строительные работы на федеральной трассе продолжаются.

Как нам сообщили в ГИБДД Ставропольского района, буквально вчера закрытый отрезок дороги на «горе» был открыт для двухстороннего движения. Теперь автомобилистам не нужно будет объезжать этот участок трассы через Жигулевск, претерпевая многочасовые пробки.

С понедельника также открыли проезд по М5 для большегрузов, за исключением особенно загруженных на трассе дней – по пятницам и воскресеньям с 10 утра до 22 вечера проезд грузовикам общей массой свыше 3,5 тонны запрещен.

При этом ремонтные работы на участке трассы М5 в районе железнодорожного переезда продолжаются. Как нам сообщили в управлении строительства «Большая Волга», в октябре этого года будет завершен капитальный ремонт дороги на этом отрезке, а строительство путепровода продлится еще на протяжении двух лет. Масштаб строительства внушительный – над проблемным переездом возводится автомобильный мост. Такое решение было принято для того, чтобы избавить этот отрезок трассы от извечных пробок.

В связи с этим трудно предположить, насколько проблемным будет проезд на этом отрезке пути в ближайшее время, особенно в разгар дачного сезона. Вероятно, автомобилистам придется запастись терпением на случай возможных дальнейших пробок, связанных со строительством путепровода.

Любовь Шабалина

vesti
05.07.2022