Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На М5 перевернулся автомобиль с грузом для СВО

Благодаря грамотным действиям сотрудников отдела ГИБДД по Ставропольскому району машина с гуманитарным грузом для бойцов СВО смогла быстро продолжить свой путь.

На минувшей неделе из Новотроицка (Оренбургская область) в зону СВО отправилась очередная партия гуманитарного груза. Двигаясь по трассе М5 на участке между Валами и Большой Рязанью, водитель автомобиля LADA Granta с загруженным под завязку прицепом не справился с управлением. Машина сорвалась в занос, съехала в кювет и опрокинулась. Вместе с прицепом и грузом.

Случилось ДТП в начале восьмого утра. Инспекторы отдела ГИБДД по Ставропольскому району Евгений Протасенко и Александр Мокроусов как раз заступили на смену. И сразу же отправились к месту аварии. По словам Евгения Протасенко, разобравшись в обстоятельствах, они вызвали эвакуатор и организовали реверсивное движение, пока тот не вытащил из кювета и легковушку, и прицеп. После того как рассыпавшийся груз был собран, инспекторы указали волонтерам местонахождение ближайшей оборудованной придорожной стоянки, куда автомобиль и отправился.

Как написали в одной из групп соцсети «ВКонтакте», получивший при ДТП повреждения транспорт был эвакуирован в Тольятти, а для доставки груза до места местные активисты предоставили сопровождающим «газель».

Александр Викторов

vesti
26.12.2023