Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На прошедшей неделе в Ставропольском районе зафиксировано пять пожаров

Первый случился в день энергетика, 22 декабря. Ближе к полуночи загорелась и была потушена силами одного экипажа пожарных баня на улице Мира в Подстепках. Пострадавших нет. Предварительная причина возгорания уточняется.

В четверг 23 декабря тушили сразу два пожара. Утром загорелась надворная постройка на улице Пролетарской в селе Жигули – потушили. В шестом часу пополудни вспыхнула баня на Дорожной улице в Выселках. И там, и тут обошлось без пострадавших.

В пятницу – вновь пожар в Жигулях: баня на улице Рабочей. Потушили, без жертв.

И наконец, самая тяжелая история. В субботу 25 декабря в девять часов утра поступил сигнал о возгорании частного дома на улице Мира в Сосновом Солонце. Через четыре минуты на место ЧП прибыл экипаж пожарно-спасательной части №147, в подкрепление отправлены звенья ПСЧ № 63 и 146. Площадь возгорания – 70 кв. м. Пожару присвоен высший ранг – №1-БИС. Погибла хозяйка дома 1937 года рождения…

По словам пожарных, основная причина возгораний в холодное время (а все эти дни были морозными) – перетоп. Чтобы избежать беды, нужно не оставлять без внимания электронагревательные приборы, соблюдать меры предосторожности при пользовании газовым отоплением. А еще следить за состоянием электропроводки. Стала известна предварительная причина трагедии в Сосновом Солонце: с большой степенью вероятности, к пожару привело короткое замыкание при включении телевизора.

Будьте внимательны, берегите себя и своих близких!

Андрей Славин

vesti
30.12.2021