Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На совещании с главами сельских поселений Ставропольского района основное внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности в новогодние дни

Совещание провел глава района Владимир Медведев. Его первый заместитель Юрий Забродин рассказал, что крупные торговые центры, клубы и ДК предварительно осмотрены сотрудниками органов надзорной деятельности, даны соответствующие рекомендации. Настоятельная просьба администрации района к представителям власти на местах: не допускать использование в помещениях и местах массового скопления людей пиротехники.

По второму вопросу – об обеспечении надежной работы объектов ЖКХ и дорожного хозяйства – выступил Виктор Калугин. Он предложил руководителям на местах безотлагательно отработать с подрядчиками выход техники на уборку снега: начиная с 31 декабря метеорологи обещают обильные снегопады.

Конечно, особое внимание, опять же, нужно уделить местам народных гуляний. А их в новогоднюю неделю будет более чем достаточно. Планами поделилась руководитель управления культуры и молодежной политики Людмила Пастухова. По ее словам, с 25 декабря по 8 января в общей сложности пройдет 229 мероприятий, из них детских – 97.

Андрей Славин

vesti
31.12.2019