Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

На выборы – по месту проживания

Территориальная избирательная комиссия Ставропольского района начала прием заявлений по включению в список избирателей по месту нахождения на досрочные выборы губернатора Самарской области 9 сентября 2018 года.

Помимо граждан, которые будут голосовать 9 сентября на избирательных участках по месту прописки, в Ставропольском районе проживают и те, кто прописан в других населенных пунктах Самарской области. Чтобы не доставлять людям неудобства необходимостью переезда в день выборов к месту прописки, предусмотрена возможность включения их в список избирателей по месту нахождения. Для этого нужно подать заявление в Территориальную избирательную комиссию Ставропольского района.

Прием заявлений начался 25 июля и продлится до 5 сентября. ТИК Ставропольского района уже приняла первые заявления. Такая система была апробирована в ходе недавних выборов Президента РФ и действовала на всей территории России. Поскольку 9 сентября мы будем избирать губернатора, сейчас эта возможность действует для всех жителей Самарской области. Более того, участие в выборах могут принять и граждане, не имеющие регистрации, но проживающие на территории Ставропольского района. Для оформления заявления при себе необходимо иметь только паспорт.

Подать заявление все желающие могут в помещении ТИК Ставропольского района по адресу: г. Тольятти, площадь Свободы, 9, каб. 228, в рабочие дни с 9.00 до 20.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00. Все возникающие вопросы можно задать по телефону 28-15-60.

Александр Губанов

vesti
27.07.2018