Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Награда – улыбки детей

19 подростков школы-интерната № 3 посёлка Солнечная поляна стали участниками спортивно-познавательной программы. Благотворительное мероприятие было организовано общественным советом совместно с начальником отделения по делам несовершеннолетних подполковником полиции Оксаной Ткаченко и при активном участии настоятеля прихода храма села Мусорка священника Олега Анучина.

В кинотеатре торгово-развлекательного центра «Вега» дети посмотрели фильм о судьбе девочки, которая рано стала сиротой, но, проявив характер и упорство, несмотря на трудности, смогла реализовать свою спортивную мечту.

Затем в кафе ребята бурно обсуждали непростую судьбу главной киногероини. А после вкусного и сытного обеда все вышли на каток. Среди подростков были те, кто в этот день впервые встал на коньки. И здесь ребята проявили настоящую поддержку и взаимовыручку.

Общественный совет и сотрудники полиции регулярно проводят благотворительные акции и мероприятия, в том числе для детей, попавших в сложные жизненные ситуации. Этот комплекс благотворительных мероприятий уже стал доброй традицией. Улыбки детей, радостный смех и громкое «спасибо» – главная награда для взрослых.

Ксения Зипнова

vesti
20.03.2018