Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Наградили за особый стиль

Образцовый хореографический коллектив «Калинка» из Подстепок стал лауреатом международного конкурса-фестиваля «Антураж».

Конкурс прошел в начале ноября в Москве на базе гостиничного комплекса «Измайлово» – одной из крупнейших гостиниц и концертных площадок столицы. Руководитель ансамбля Надежда Нагорная рассказала, что в фестивале приняли участие более 50 коллективов из разных городов России.

«Калинка» участвовала в конкурсной номинации «Эстрадный танец». В смешанной группе выступили девочки старшего и младшего составов ансамбля. Старший состав стал лауреатом I степени, младший состав – лауреатом II степени.

Надежда Юрьевна уточнила, что особый диплом «Калинке» вручила председатель жюри – педагог Московского государственного института культуры Инна Шварц, которая отметила неповторимый стиль танцевального коллектива и актерскую выразительность исполнительниц из Подстепок.

По словам руководителя коллектива, поездка прошла очень позитивно и плодотворно. Дети посетили ВДНХ, побывали на экскурсии в центре развлечений «Кремль в Измайлово», погуляли по Арбату. Интересная и полезная поездка на фестиваль состоялась благодаря помощи и поддержке главы сельского поселения Подстепки Галины Федоровны Мурасиной, директора ГБОУ СОШ села Подстепки Игоря Николаевича Тюрникова, директора ООО «Перспектива» Владимира Александровича Краснова, директора СХАО «Овощевод» Николая Александровича Туманова, частного предпринимателя Вадима Аркадьевича Сырых, директора питомника декоративных растений «Елы-палы» Андрея Вячеславовича Ромахова, а также всех родителей детей хореографического коллектива.

Кроме того, ансамбль «Калинка» получил дипломы лауреатов первой и третьей степени в областном конкурсе детского и юношеского творчества «Доброе сердце».

Олеся Ангелина

vesti
16.11.2018