Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Накануне Нового года на линии фронта побывали Дед Мороз и Снегурочка из Ставропольского района

Волонтеры поздравили солдат с наступающим, передали подарки, именные посылки и крупную партию гуманитарной помощи, которую доставили с собой на двух грузовых «газелях».

Костюм Снегурочки отважилась надеть на себя Евгения Ивченко, руководитель волонтерской группы «Надежный тыл». Дедом Морозом стал тоже один из волонтеров – бессменный водитель в зону СВО Сергей Ключников. «Дедушка и внучка», конечно, понимали, что солдатам на передовой вовсе не до шуток, но все же решили подарить бойцам частичку праздника. И не ошиблись – Снегурочку и Деда Мороза везде встречали с улыбками и добрыми словами.

– Мы отвезли около 1,5 тысячи новогодних подарков для бойцов и раненых, а также необходимое оборудование для пехоты, артиллерии и штурмовиков – рации, квадрокоптеры и многое другое. Все это собрали совместно ставропольчане и тольяттинцы. Наши яркие костюмы были заметны издалека, и бойцы искренне были рады нам. Один солдат подошел и сказал: «Честно скажу – давно у меня не было так радостно на душе, спасибо, что приехали!» – рассказала нам Евгения Ивченко сразу после возвращения.

Дед Мороз и Снегурочка провели на передовой несколько дней, объезжая разные подразделения, чтобы вручить бойцам подарки, именные посылки и необходимые вещи. Обязательным пунктом стало посещение санбата и окружного крупного госпиталя. «Видеть улыбки на лицах раненых – только ради одного этого уже стоило ехать», – призналась Евгения.

В дороге было очень непросто – по бездорожью и глубоким ухабам пришлось буквально ползать с утра до вечера с минимальной скоростью, но наши волонтеры справились со своей задачей. Теперь небольшая передышка – и новый сбор, для 18-й поездки на передовую.

Любовь Шабалина

vesti
29.12.2023