Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Нет наркотикам!

В рамках общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Самарской области проходят профилактические мероприятия.

Так, в Ставропольском районе, в селе Тимофеевка сотрудники полиции вместе с представителем общественного совета провели со старшеклассниками беседу, направленную на профилактику наркозависимости. Они рассказали молодым людям о разрушительном воздействии наркотических и психотропных веществ, обсудили тему вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков через интернет, предостерегли от участия в незаконной деятельности и «легком заработке», который могут предлагать в социальных сетях.

В завершение встречи сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и рассказали молодым людям алгоритм действий, если в отношении них, их друзей или знакомых совершаются противоправные деяния.

Отдел МВД России по Ставропольскому району призывает жителей региона присоединиться к масштабной общероссийской акции, занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков.

Если вам известны факты распространения и потребления наркотических средств или психотропных веществ, сообщите об этом в дежурную часть О МВД России по Ставропольскому району, тел. 8 (8482) 28-17-24 или 22-59-66 (звонки принимаются круглосуточно).

Алена Аблаева

vesti
28.10.2022