Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Обращение к жителям и хозяйствующим субъектам Ставропольского района

В целях предотвращения схода снега с крыш зданий и образования наледи и сосулек просим вас обеспечить контроль за своевременной очисткой от снега кровель подведомственных зданий и сооружений.

В соответствии со статьей 4.22 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» №115-ГД от 01.11.2007 года предусмотрена административная ответственность за:

  1. Непроведение мероприятий по очистке от снега, наледи и сосулек кровель нежилых зданий, сооружений и крыш их подъездов (входов) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от шестидесяти до ста тысяч рублей.
  2. Совершение тех же действий, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от пятнадцати до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Административная комиссия администрации м.р. Ставропольский

vesti
14.01.2020