Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Опасность миновала: в Тимофеевке спокойно


Напомним, вчера со стороны Тольятти вода зашла на часть сельских улиц – Кленовую, Пушкина, Майскую, Центральную и Степную (подробнее — Шла она в основном по дорогам, так как дома стоят выше дорожного полотна. Но местами, там, где низина, подтопило придомовые земельные участки. Несмотря на то, что поток был достаточно сильный, он был проходящий, и уже через несколько часов иссяк.

На месте работали три единицы техники, которые откачивали воду, мотопомпа, позже пожарные прислали на помощь насосную станцию. Уже к вечеру вода спала практически полностью, ее не осталось даже на дорогах – она разлилась и впиталась в землю. Ни на одном придомовом участке сейчас воды нет. Там, где залило септики, работают ассенизаторские машины. Подвальных помещений залито не было.

Сооруженный земляной вал продолжает сдерживать большую воду. В местах, где его подмыло, вчера было выполнено укрепление мешками с песком. Там, где нет жилых домов, сделали плановый пропуск воды. Сейчас уровень воды по сравнению со вчерашним днем упал примерно на 80 сантиметров.

Всю ночь на земляном вале дежурили подразделения пожарно-спасательного отряда № 30 противопожарной службы Самарской области, сотрудники МЧС, сотрудники районной и сельской администраций. На вал завезли и установили генератор с прожекторами и каждый час проводили обследование. На данный момент опасности подтопления нет.

vesti
02.04.2019