Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

От слов к делу

25 сентября в васильевском Доме культуры прошло собрание жителей. Один из вопросов, которые обсудили собравшиеся – об участии в губернаторском проекте «СОдействие», который реализуется в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований Самарской области».

Кстати, Васильевка стала одним из первых участников этого проекта. Благодаря ему в Зеленовке появилась водонапорная башня, а в этом году возведено 15 искусственных неровностей (лежачих полицейских) на территории Васильевки. И вот теперь на конкурс направляется проект «Культурное преображение» – восстановление помещения Дома культуры. Такая необходимость очевидна. Здание обветшало, устарело оборудование – все это является препятствием для повышения качества услуг и внедрения новых форм обслуживания населения.

В этом году васильевская библиотека, которая находится в одном здании с ДК, была отремонтирована в рамках национального проекта «Культура», здесь в ближайшее время заработает современная модельная библиотека, что еще раз подтверждает необходимость приведения объекта в единое целостное, современное культурное пространство.

Жители Васильевки очень надеются на успешный итог конкурсного отбора. В случае победы в ДК планируется обновить зрительный зал, сцену, фойе, кабинеты. Это сделает сельский очаг культуры эстетически привлекательным и комфортным для посетителей.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в реализации заявленного общественного проекта.

Анна Никифорова

vesti
01.10.2021