Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Отдел МВД России по Ставропольскому району признан лучшим в Самарской области

При подведении итогов учитывали все направления деятельности полиции, включая раскрываемость, дорожно-транспортный травматизм и эффективность профилактической работы.

Начальник отдела МВД России по Ставропольскому району подполковник полиции Виталий Исаев считает, что эта победа – заслуга всего личного состава отдела. «У нас очень сплоченный коллектив. Здесь работают такие высококлассные специалисты, как заместитель начальника отдела по охране общественного порядка Денис Калиновский, начальник отдела уголовного розыска Евгений Савенков, старший участковый Сергей Мот», – добавил он.

Современное техническое оснащение, которое имеется в арсенале отдела, значительно облегчает работу сотрудников. В РОВД есть даже свой квадрокоптер. В то же время близость с городом накладывает свой отпечаток. В Ставропольском районе проживает очень много горожан, а в летний период благодаря дачникам численность населения увеличивается примерно на 50%. За счет 37 СНТ и трех сел-гигантов (Подстепок, Ягодного и Васильевки) летом резко возрастает количество преступлений. Поэтому полицейским порой приходится нелегко, особенно если учесть, что порядок в одном из самых больших по площади и численности населения районов области обеспечивает всего 251 сотрудник.

Активно в районе действуют добровольные народные дружины, казачество. Эти структуры оказывают большую помощь в части охраны общественного порядка. Помогает в работе и тесная связь с населением. Виталий Исаев ежемесячно проводит личный прием, выезжает в села на встречи с жителями, которые часто выражают благодарность полицейским за их самоотверженную работу.

Это говорит о том, что эффективность работы районного отдела полиции признана не только руководством, но и непосредственно жителями района. А это самое дорогое признание.

Александр Губанов

vesti
01.02.2019