Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Откройте обходчику с символикой

С 17 февраля по 7 марта по всей России пройдет адресное информирование избирателей о предстоящих выборах президента Российской Федерации в рамках масштабного проекта «ИнформУИК».

На территории Ставропольского района в реализации проекта примут участие около 250 членов участковых комиссий. Все они прошли необходимое обучение и с 17 февраля по 7 марта в рамках поквартирного и подомового обхода понятно и доступно расскажут о выборах и ответят на вопросы избирателей, а также вручат информационные материалы.

Важно: обходчики не предлагают вознаграждение, не собирают паспортные данные и не агитируют.

Узнать участников проекта «ИнформУИК» можно будет по специальной экипировке: куртке и сумке с символикой президентских выборов, бейджу.

Напомним, выборы президента Российской Федерации состоятся 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки будут работать с 8.00 до 20.00. Если по какой-либо причине на момент голосования вы не сможете проголосовать по месту регистрации, то нужно прикрепиться к той участковой избирательной комиссии, радом с которой будете в момент проведения голосования. Для этого необходимо подать заявление.

С 29 января можно подать заявление в ТИК, «Госуслугах», МФЦ, с 6 марта – в УИК. Узнать адрес своей УИК можно на сайте Центральной избирательной комиссии (cikrf.ru) и «Госуслугах».

Иван Сидоров

vesti
20.02.2024