Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Открывается школа технологий будущего

В соответствии с решением министерства обороны РФ от 18 января 2022 года организована работа по открытию с 1 сентября кадетского корпуса «Школа технологий будущего» Военного инновационного технополиса «ЭРА» дислоцированного по адресу: 353456, Краснодарский край, г. Анапа, Пионерский пр., 41.

Подготовка воспитанников кадетского корпуса будет вестись по перспективным направлениям науки и технологий: медицина будущего, прикладная химия, информационная безопасность, робототехника и искусственный интеллект.

Набор в кадетский корпус будет осуществляться в количестве 40 человек воспитанников мужского пола в 10-й класс на конкурсной основе из числа имеющих выдающие результаты по итогам конкурсных мероприятий учебно-научной деятельности несовершеннолетних граждан, обучающихся в довузовских учебных заведениях Минобороны РФ.

Прием личных дел кандидатов на обучение организован кадетским корпусом до 1 июня 2022 года. Подробная информация, в том числе о требованиях к кандидатам, размещена на официальном сайте кадетского корпуса: era-school.mil.ru.

Военный комиссариат г. Жигулевска и Ставропольского района

vesti
17.05.2022