Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

По дому Стариковых возбуждено уголовное дело

По результатам проверки целевого использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию дома Стариковых, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

дом[1]

Ещё в мае прокурор Тольятти Константин Зайцев вынес два постановления о направлении материалов проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 1 ст. 293 УК РФ. Данные материалы были переданы в 8-й оперативный отдел УЭБиПК ГУ МВД РФ по Самарской области и следственный отдел по г. Тольятти СУ СКР по Самарской области. И теперь органы дознания приняли решение уголовное дело возбудить.

Напомним, скандал по дому Стариковых разгорелся после того, как контрольно-счётная палата думы провела проверку целевого использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию дома Стариковых. Выяснилось, что часть работ оплачена, хотя они  не были выполнены. Имеются несоответствия объёмов работ по проектно-сметной документации актам приёмки выполненных работ и их фактическим объёмам. Часть выполнена с отклонениями от требований проектно-сметной документации и нормативной документации.

Оксана Белова

vesti
29.06.2013