Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Победительницей в конкурсе «Краса Ставропольского района — 2018» стала Оксана Шаталова из поселка Приморский

Конкурс проводился в девятый раз. И хотя на улице стоял мороз, в зале дома культуры села Нижнее Санчелеево было тепло от солнечных улыбок, цветов, аплодисментов, добрых слов поддержки. В конкурсе приняли участие 12 финалисток в возрасте от 25 до 35 лет – самые красивые, интеллектуальные, яркие и необычные. Практически все из них замужем, воспитывают детей, некоторые из чад пришли в зал, чтобы поддержать своих замечательных мам. Председателем жюри стал заместитель главы Ставропольского района Виталий Рябов. Комментируя фееричное мероприятие, он отметил, что конкурсантки умеют не только работать, но и достойно презентовать себя. Потенциал района силен, если на сцене такие прекрасные девушки.

Нет ничего невозможного

Первым в программе был конкурс «Визитка», в течение 30 секунд участницы кратко рассказывали о себе. Одни позиционировали себя как азартных спортсменок, ярких личностей, другие – как заботливых мам, идеальных жен. Третьи рассказали, что живут по принципу трех «н» – нет ничего невозможного, эти оптимистки уверены, что череда побед начинается с… улыбки.

Второй конкурс – «Голосуй за…». Накануне выборов президента – самого важного для страны события – организаторы дали возможность каждой участнице примерить на себя роль кандидата в депутаты разных уровней, претендента на пост губернатора, главы конкретного сельского поселения или города. Предвыборные речи ставропольских красавиц привели зал в восторг. Девушки ратовали за спорт, хорошие дороги, чистоту и порядок на улицах, прекрасные парки, здоровый образ жизни, бесплатные секции для детей. А в качестве служебной машины выбирали велосипед или скромную, родную «Ниву».

В конкурсе № 3 красавицам предоставили возможность блеснуть своей оригинальностью и нестандартным, творческим мышлением. Вместо волка Забиваки, официально утвержденного талисмана Чемпионата мира по футболу – 2018, организаторы предложили девушкам придумать свою версию талисмана. И красавицы не стали сдерживать бурную фантазию, зрители с радостью приветствовали и Красу-богатыря с мечом-кладенцом (Наталья Соболева из села Подстепки), и Королеву российского футбола (Анна Наймиллер из села Сосновый Солонец), и чудесную Жар-птицу (Екатерина Горина из Ягодного), и суперженщину- сороконожку (Оксана Шаталова из поселка Приморский). А куда же без нее – скоординированная сороконожка может дать одновременно 39 волшебных пенделей, которые помогут нашим футболистам увеличить волю к победе и точность попадания в ворота противника.

Во время творческой самопрезентации участницы конкурса «Краса Ставропольского района – 2018» пели, танцевали, читали стихи, рисовали картины и даже создали на глазах восхищенной публики оригинальную прическу. Девушки, конечно, волновались, но, тем не менее, блеснули своими талантами под бурные аплодисменты зрительного зала. Кстати, самыми активными болельщиками оказались делегации, приехавшие поддержать участниц из Луначарского и Васильевки.

Красота спасет мир

Традиционным апофеозом конкурса стало, конечно же, дефиле красавиц в вечерних платьях.

Каждой из 12 участниц вручили цветы и специальные призы. «Мисс Вдохновение» стала Анастасия Коротцова (Васильевка), «Мисс Улыбка» – Наталья Тимербулатова (Александровка), ей же, кстати, достался и приз зрительских симпатий. «Мисс Интеллект» – Екатерина Горина (Ягодное), «Мисс Нежность» – Богдана Махмудова (Зеленовка). Главы сельских поселений, конечно же, от всей души поздравили своих победительниц и поблагодарили организаторов конкурса за праздник красоты, весны и фееричного настроения.

По мнению заместителя главы Ставропольского района Юрия Писарцева, прекрасными ставропольчанками вполне бы могла гордиться и Самарская область, и Россия. Несмотря на обязанности по работе, наличие семьи и детей, девушки нашли время для подготовки к участию в конкурсе. Это колоссальный труд! Накануне 8 Марта Юрий Писарцев пожелал всем женщинам большого личного счастья и любви.

Несмотря на сложную задачу, жюри сделало-таки выбор. Второй вице-мисс конкурса «Краса Ставропольского района – 2018» стала Наталья Соболева (Подстепки), первой вице-мисс – Наталья Балякина (поселок Луначарский). А лавры абсолютной победительницы украсили преподавательницу хореографии Оксану Шаталову из поселка Приморский. Вручая ей диплом, председатель жюри, заместитель главы Ставропольского района Виталий Рябов подчеркнул, что решение было единодушным. По словам Оксаны, победа стала для нее неожиданной, она очень благодарна своей группе поддержки. Так пусть же весна царит не только в календаре, но и в наших душах, потому что ни для кого не секрет: красота спасет мир.

Евгений Серпер, депутат Государственной Думы ФС РФ:

– Такие конкурсы помогают молодежи развивать художественный вкус, искать самостоятельный путь и создавать свой стиль. Конкурс красоты способствует развитию индустрии красоты в Ставропольском районе и помогает выявлять талантливую молодежь…

Ольга Пимантьева

vesti
06.03.2018