Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Подарили тепло души

«Мир спасет доброта» – так назывался праздник, на который ставропольчане собрались в театре «Колесо» города Тольятти накануне Международного дня инвалида.

Во всем мире начиная с 1992 года этот особый день для особенных людей отмечается 3 декабря под знаменем любви и милосердия. Цель самая благая – напомнить нам о ближних, которые нуждаются в помощи, защите и уважении. Наш районный праздник традиционно организует Ставропольская общественная организация инвалидов под председательством Валентины Сагайдаковой. И всегда событие вызывает самый теплый отклик. Нынешний праздник, собравший в тольяттинском «Колесе» около 500 человек со всех сельских поселений района, исключением не стал.

Хорошее настроение сельчанам создавалось уже в театральном фойе. Баянисты играли любимые народом хиты, а ставропольчане с удовольствием, дружно пели знакомые песни. Теплая, душевная атмосфера создалась и в зале. Собравшихся приветствовал и. о. первого заместителя главы Ставропольского района Виталий Рябов, который поблагодарил всех за активность и энергию. В заботе и внимании нуждается каждый человек, поэтому Виталий Витальевич призвал ценить и уважать друг друга, независимо от особенностей здоровья и статуса.

Ни для кого не секрет, что люди с ограниченными возможностями здоровья – пример самообладания и мужества. Председатель общественной организации инвалидов Валентина Сагайдакова призналась, что видеть полный зал сильных духом людей – это счастье. Председателям первичек – низкий поклон за организацию праздника. Валентина Степановна пожелала всем крепкого здоровья, несокрушимой воли к победе, заботы и внимания со стороны окружающих, душевного спокойствия, тепла и домашнего уюта.

Прекрасным подарком для собравшихся стал спектакль «Серебряная ложка», который сыграли для ставропольчан актеры тольяттинского «Колеса». Веселая комедия, в которой были заняты как мэтры драматического театра, так и молодые актеры, судя по бурным аплодисментам в финале и подаренным букетам, очень понравилась зрителям. Премьера спектакля, кстати, состоялась совсем недавно – в октябре. Люди покидали зал со словами благодарности в адрес районной администрации за финансирование праздника, а в адрес сельских администраций – за организацию доставки в театр «Колесо». Ведь так важно почувствовать себя нужным и понять, что о тебе помнят и хотят, чтобы тебе не было одиноко.

Олеся Ангелина

vesti
04.12.2018