Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Подать заявку на догазификацию можно и через Единый портал государственных услуг

Как сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз», для подачи заявки необходимо зайти на портал «Госуслуги», выбрать соответствующий раздел и прикрепить пакет документов на домовладение, которое планируется подключить к газовым сетям. Далее заявка попадает на портал Единого оператора газификации connectgas.ru для проверки корректности документов и направляется в газораспределительную организацию.

Подача заявки займет не более 5 минут благодаря автозаполнению граф из личного кабинета заявителя.

Чтобы ускорить процесс подачи, заранее подготовьте пакет документов: паспорт, ситуационный план земельного участка, правоустанавливающие документы на домовладение и участок (договор купли-продажи или свидетельство о праве на наследство).

«Группа «Газпром межрегионгаз» стала первой компанией, которая реализовала доступ к своим сервисам на Едином портале государственных услуг. Теперь каждый из потенциальных абонентов может подать заявку на участие в догазификации любым удобным способом: через клиентские центры, офисы и сайты газораспределительных организаций, портал Единого оператора газификации или «Госуслуги», — подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.

Мария Леснова

vesti
21.09.2021