Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Подписано соглашение между профсоюзом Самарской области и работодателями администрации Ставропольского района

На днях в администрации Ставропольского района было подписано отраслевое соглашение между профсоюзом Самарской области, представляющим интересы работников госучреждений и общественных служащих, с одной стороны, и работодателями администрации Ставропольского района, в том числе сельских поселений, – с другой.

От имени работников госучреждений соглашение подписал председатель Самарской областной организации профсоюза РГУ и ОО Александр Ларионов, а от лица работодателей – глава Ставропольского района Владимир Медведев.

Обе стороны положительно отозвались об уже существующем социальном партнерстве, отметили рост числа членов профсоюза среди работников муниципальных учреждений, а также выразили надежду на эффективную работу в будущем.

Сотрудничество профсоюза и работодателей направлено в первую очередь на обеспечение интересов обеих сторон по вопросам регулирования трудовых отношений. В рамках действующей трехсторонней комиссии в администрации Ставропольского района ежеквартально рассматриваются вопросы, касающиеся заключения коллективных договоров, реализации национальных проектов, а также поднимаются проблемы охраны труда, производственного травматизма и занятости населения. Всего на территории района заключено 50 коллективных договоров, 29 из них – в администрациях района, сельских поселений и муниципальных учреждениях.

Итоги и ход выполнения отраслевого соглашения будут рассматриваться на совместных заседаниях не реже одного раза в год.

Любовь Шабалина

vesti
20.06.2022