Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Подведены итоги голосования муниципального этапа акции «Народное признание»

Ставропольчане с энтузиазмом поддержали областную акцию. Шесть наших земляков и одно предприятие были определены районной комиссией в качестве номинантов. Народное голосование, напомним, продолжалось весь сентябрь.

Результаты следующие. В номинации «Признание и уважение» наибольшее число голосов у заслуженного учителя РФ, отличника народного просвещения РСФСР из Александровки Ивана Савкина. В номинации «Мы вместе» ставропольчане поддержали Таисию Третьякову. Много лет Таисия Федоровна возглавляет районное управление социальной защиты населения. Под ее руководством была проведена большая работа по организации приема населения и назначения мер социальной поддержки в период пандемии. Специалисты дали около 30 тысяч консультаций. Таисии Федоровне был вручен памятный знак губернатора Самарской области «За служение людям».

Светлана Казаева представит Ставропольский район в номинации «Наследники победителей». Несмотря на юный возраст, заслуг у Светланы много. Она неоднократно входила в тройку лидеров на первенстве России по сумо, побеждала на VII открытом турнире Самарской области по дзюдо памяти П.И. Иванникова. Становилась лауреатом конкурса православной и военной песни на Грушинском фестивале.

Много голосов ставропольчане отдали ООО «Флора», которое представит наш район в номинации «Единство и успех». Напомним, в 2020 году во время распространения новой коронавирусной инфекции специалисты предприятия оперативно разработали и запустили в производство антибактериальные гели для обработки рук и антисептические средства для обработки поверхностей. Компания «Флора» активно занимается благотворительностью и спонсирует общественные мероприятия.

Итак, мы узнали имена победителей муниципального этапа. В октябре общественный совет акции определит номинантов, за которых можно будет проголосовать в ноябре. И мы об этом вам непременно сообщим, уважаемые читатели. Награждение победителей «Народного признания» традиционно состоится в конце декабря. Хочется верить, что в когорте лучших из лучших областного уровня будут и наши земляки-ставропольчане.

Олеся Ангелина

vesti
12.10.2021