Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Подведены итоги III районной олимпиады «PRO-МУЗЫКУ»

Олимпиада прошла в Тимофеевской детской школе искусств.

В центре внимания учеников и преподавателей были предметы сложные, но интересные – теория музыки и сольфеджио. В олимпиаде приняли участие 37 человек из детских музыкальных школ Выселок, Хрящевки и Тимофеевки. «Все школы показали высокий уровень подготовки», – отметила директор тимофеевской школы искусств Елена Маркухина. Она рассказала, что олимпиада впервые прошла в цифровом онлайн-формате. Для этого были разработаны электронные тесты на специализированной платформе Google. Участники выполняли задание согласно своему классу и программе обучения. Тесты были легки в использовании и не вызывали трудностей в работе. За подготовку материала и оформление олимпиады она поблагодарила преподавателей Елену Агапову, Екатерину Егорову, Дмитрия Князева и методиста Константина Гусева.

От имени родителей слова благодарности организаторам, и в первую очередь директору Тимофеевской ДШИ Елене Маркухиной, высказала Диляра Бессмертнова.

Отметим, что в следующем году тимофеевцы планируют вывести олимпиаду на новый уровень и провести ее не только для Ставропольского района, но и для городских музыкальных школ. Особый формат заданий, по мнению педагогов, очень интересен и привлекателен для современного ребенка.

Олеся Ангелина

vesti
13.04.2021