Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Подведены итоги конкурса на лучшую молодую семью Ставропольского района

Этот конкурс уже стал хорошей традицией. Он проходит с 2009 года и все это время сплачивает семьи, раскрывает их творческие способности, показывает примеры взаимопонимания и любви. В конкурсе могут принять участие молодые семьи с детьми, возраст родителей в которых не больше 35 лет.

В этом году конкурс прошел в онлайн-формате, участие в нем приняли 7 семей (из Васильевки, Зеленовки, Нижнего Санчелеево, Подстепок, Узюково и две семьи из Новой Бинарадки). Всем им необходимо было подготовить видеоролик «Моя семья», в котором бы прослеживалась история знакомства, традиции и увлечения, спортивные пристрастия и национальный колорит семьи. Участники конкурса презентовали также семейный оберег (если его нет, то сначала придумывали и создавали).

Оценивало работы жюри, в состав которого входили представители служб и отделов, занимающихся культурной и социальной работой районной администрации. «Выбрать лучших, – признается старший специалист комитета по делам молодежи, физкультуре и спорту Яна Кагирова, – было очень непросто, ведь все семьи по-своему уникальны и интересны и каждый участник вложил в выполнение заданий конкурса всю душу».

Но конкурс предполагает победителей… Лучший видеоролик подготовила семья Мишагиных, в котором вместе с родителями Ириной и Евгением принимали участие и все три их дочери – Полина, Юлия и даже младшая Танюша. Одевшись в костюмы пчелок-тружениц, они спели задорную песню, рассказывающую об их многочисленных увлечениях. Вместе с детьми они и спортом занимаются, и творчеством, и принимают участие в волонтерской деятельности. В общем, всегда на виду в своем сельском поселении.

Многим запомнился оберег семьи Лелюх, который действительно оберегает их союз со времени его основания. Казалось бы, это просто свеча, которую они зажгли в день свадьбы. Но теперь этот символ семьи Лелюх зажигается, поддерживая их, когда им грустно, во время особых торжеств или в ходе обсуждения непростых проблем.

В итоге 1-е место в конкурсе заняла семья Мишагиных из Нижнего Санчелеево, 2-е место разделили семьи – Зотеевых из Новой Бинарадки и Лелюх из Зеленовки. 3-е место заняла семья Маланиных из Новой Бинарадки. Все без исключения участники конкурса получат награды. Обращаться за ними можно начиная с 12 декабря в комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту районной администрации, 311-й кабинет.

Александр Викторов

vesti
06.12.2022