Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Подведены итоги областной акции «Хозяйка села-2017»

В Доме культуры посёлка Курумоч наградили 25 победительниц ежегодной областной акции «Хозяйка села-2017». Три из них — очаровательные ставропольчанки: Галина Ивановна Ерёмина из Узюково, Наталья Владимировна Арефьева из села Нижнее Санчелеево и Надежда Михайловна Ширманова из посёлка Приморский.

В этом году среди ставропольских победительниц — талантливые руководители. Заведующая Домом культуры села Нижнее Санчелеево Н. Арефьева победила в номинации «Женщина — общественный деятель», начальник животноводческого цеха из Агрофирмы им. Ленина Г. Ерёмина — в номинации «Женщина — работник сельхозпредприятия» и директор школы посёлка Приморский Н. Ширманова стала дипломантом в номинации «Женщина — работник бюджетной сферы». Вместе с ними цветы, медали, дипломы и памятные подарки в этот день получали «Женщины — представители муниципальных органов власти» и «Женщины-фермеры».

— Дорогие хозяюшки села, — обратился к собравшимся председатель Самарской Губернской Думы В. Ф. Сазонов. — Вы — основа нашей жизни: самоотверженно трудитесь на местах и вдохновляете на труд мужчин, создаёте уют и тепло в доме, и, кроме того, каждая из вас делает большой вклад в развитие общества. Без сомнения, там, где женщины, там — победы. И порядок.

— Акция «Хозяйка села» — это ещё один замечательный повод сказать нашим прекрасным женщинам искренние слова благодарности, — отметил в своём приветствии глава Волжского района Е.А. Макридин. — Сегодня, благодаря их активной жизненной позиции и труду мы приезжаем в благоустроенные и насыщенные жизнью сёла, которые радуют глаз и являются нашим достоянием.

Поздравить победительниц и вручить им награды также прибыли руководитель Региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области», которая выступила инициатором и организатором акции, А.С. Васильева, заместитель министра, руководитель департамента экономики и финансов областного Министерства сельского хозяйства и продовольствия Е.И. Василькина, председатель Федерации профсоюзов Самарской области П.Г. Ожередов, представители Нефтегорского района, который примет областную акцию в 2018 году, и другие.

На сцену выходили яркие и интересные женщины, которые не просто работают на благо и развитие родных сёл: своим трудом и отношением к делу они делают главное — воспитывают в детях и односельчанах любовь к малой родине, а это — залог счастливого будущего.

Подробнее о наших ставропольских хозяюшках читайте в одном из следующих номеров районной газеты.

Дарья Левераш

vesti
18.10.2017