Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Подведены итоги районного челленджа для молодежи «Минус коронавирус»

Челлендж – это жанр интернет-роликов, в котором блогер выполняет задание на видеокамеру и размещает его в сети. Задание нашим сельским блогерам давали специалисты Межпоселенческого дома культуры и районного комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту.

Именно они выступили организаторами челленджа, темой которого стала вакцинация от COVID-19 и соблюдение режима самоизоляции. На эту тему молодежь сочиняла и записывала песни, снимала клипы. Все записи выкладывались на платформе социальных сетей: «ВКонтакте», «Инстаграм», «Тик-Ток».

«Формат челленджа мы попробовали впервые. И опыт можно назвать удачным. В предложенном формате приняли участие 20 человек, трое из них получили призовые места. Все участники подошли к заданию максимально творчески, написали авторскую музыку и слова. И это радует», – прокомментировала результат челленджа руководитель районного комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Лариса Костина.

Организаторы поблагодарили молодежь за яркие выступления и активность групп поддержки. Победителями челленджа «Минус коронавирус» стали:

1-е место – Вера Дмитриева (Жигули);

2-е место – Анастасия Рогачева (Ягодное);

3-е место – Никита Белов (Жигули).

Дополнительно оргкомитет присудил специальный приз за «быстрый старт». Он достался Полине Маланяк из Соснового Солонца.

Олеся Ангелина

vesti
07.12.2021