Новости Ставропольского района Самарской области
Знаем мы – знаете вы!

Полицейские Ставропольского района поздравили с днем рождения милиционера в отставке, ставшего инвалидом вследствие военной травмы

Сотрудники О МВД России по Ставропольскому району посетили Тольяттинский пансионат для ветеранов труда, дабы проявить уважение ветерану боевых действий Виталию Слободскому, показать, что о нём помнят, им дорожат. В этом году сержант милиции в отставке отмечает своё 41-летие.

Более 10 лет он находится в пансионате, имеет I группу инвалидности. Виталий – милиционер отдельного взвода ППСМ Ставропольского РОВД, ставший инвалидом, вследствие военной травмы. 4 марта 2005 года, находясь в служебной командировке в ВОВД Веденского района Чеченской Республики, при несении службы Виталий получил огнестрельное ранение в голову. После тяжелой травмы он остался жить, и это действительно чудо! В пансионате за Виталием Вячеславовичем ведется круглосуточное наблюдение со стороны специалистов, так же за ним ухаживает его мама – Слободская Ирина Евгеньевна.

Ветерана боевых действий приехали навестить подполковник полиции Андрей Малашкевич, председатель Общественного совета Артём Медведев и майор полиции Виталий Габов. Во время беседы офицеры — сослуживцы Виталия вспоминали годы службы. Присутствующие выразили ему слова благодарности, уважения и поздравили с днём рождения, после чело вручили ценный подарок. У Виталия особую гордость вызывает, что его помнят и регулярно навещают сотрудники полиции. Поздравительные открытки от О МВД России по Ставропольскому району размещены в палате боевого ветерана на самом видном месте.

Охраняя общественный порядок и обеспечивая безопасность граждан, сотрудники органов внутренних дел проявляют мужество и героизм, зачастую жертвуя собственным здоровьем, а в некоторых случаях и жизнью. Забота о сотрудниках, ставших инвалидами вследствие травм, заболеваний, полученных при исполнении служебных обязанностей, является нравственным долгом сотрудников органов внутренних дел.

Корреспондент направления по связям со средствами массовой информации ОМВД России по Ставропольскому району Ксения Зипнова

vesti
08.12.2017